05/11/2021
Спросил в ответ у коллеги: «А плохого-то что произошло? Сказать в соцсетях «ходят боты», - это как «Помогите, пришла осень!». Статистику портят? Ну так, мы же в роде не за статистику работаем, а за потребителей - с потребителями что у вас?»
Ответа не было… Поэтому, пост адресую маркетинговому руководителю этого коллеги.
1). Не знаю, преподают ли в сегодняшней школе Сервантеса. Там один герой, за честь мифической женщины из города Эль-Тобосо, сражался с ветряными мельницами. реально так, нападал и копьем в мельницы тыкал.
Перед тем, как начать срочно «закрывать аккаунты» и вообще, что-то начинать делать, наверное, стоит оценить: в чем угроза? Какова вероятность угрозы и потенциал угрозы маркетингу? Если не понятно, в чем проблема, то и делать ничего не надо… пока. бороться с ботами в SMM – это возвышенно и прекрасно, но все так же глупо, как и в романе Сервантеса нападать на мельницы.
2). Скажите, если ваш подчиненный серьезно так озадачен посетителями управляемой им страницы, то разве в его KPI и в целях его работы, есть такая обязанность, как «борьба с ботами» в соцсетях?
То есть, вы в маркетинге боритесь за внимание и деньги потребителей, а подчиненный ваш – воюет за количество подписчиков и против ботов?
3). Коллега, скажите, вы, действительно, хорошо понимаете, какую выгоду маркетингу вашей компании приносит ваш SMM-щик?
#маркетинг #менеджмент