Ania Sharipova

Ania Sharipova Душа - загадочное место, если это можно так назвать. Выбирать, что душе угодно - хороший повод быть здесь.

С детства нас учили, что есть нужно три раза в день, но если от лишних перекусов вы так и не отвыкли, у ученых для вас х...
02/12/2021

С детства нас учили, что есть нужно три раза в день, но если от лишних перекусов вы так и не отвыкли, у ученых для вас хорошие новости. Исследователи из Университета Афин в Греции выяснили: шесть приемов пищи в день могут быть гораздо полезнее трех.
Здоровый человек должен есть не реже, чем раз в шесть часов, но и не чаще, чем через четыре часа. Чтобы понять, какой перерыв нужен именно вам, диетологи рекомендуют вести дневник питания и экспериментировать.
Запомните, если у вас есть воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта, то частота приемов пищи должна быть увеличена. А в том случае, если ваш вес вас устраивает, то приемы пищи должны быть распределены равномерно в течение дня.
Что касается объемов каждого приема пищи и его состава, то тут все зависит от ваших целей. Если вы решите часто (дробно) питаться, как сейчас модно для "разгона метаболизма", то не стоит забывать, что:
* объем порции должен быть небольшой 200-250 миллилитров.
* не чаще, чем каждые 2,5 часа.
* приемы пищи не должны превращаться в "кусочничество".
На самом деле дробное питание часто дает плачевные результаты в плане веса, оно далеко не всем подходит и далеко не всем нужно.
Для снижения веса имеет смысл построить свой режим питания таким образом, чтобы уровень голода к моменту приема пищи был 6-7 по 10-балльной шкале. Чувство голода – обязательный атрибут снижения веса, так же, как и снижение уровня инсулина в промежутке между приемами пищи.

В один из жарких июльских дней Санька со своими друзьями Петей, Игорьком и Юрой играли во дворе в футбол. Игра была очен...
25/11/2021

В один из жарких июльских дней Санька со своими друзьями Петей, Игорьком и Юрой играли во дворе в футбол. Игра была очень интересной! Если бы в воротах стоял Санька, то, конечно же, он не пропустил бы ни одного мяча. Но в ворота поставили Юру, младшего брата Игорька, который, иногда зазевавшись, пропускал мячи. Но все равно, матч получился замечательный!

Ребята набегались, устали и пошли к Саньке домой, чтобы попить воды. У всех пересохло во рту, мучила жажда.

- Сейчас откроем кран с холодной водой и напьемся! — мечтал Санька.

- Что ты, - возразил ему Петя. — разве ты не знаешь, что можно пить только кипяченую воду?

- А почему? — поинтересовался маленький Юра.

- В сырой воде очень много микробов. Если они попадут к тебе в организм, то ты заболеешь, - объяснил Юре старший брат Игорек.

Придя к Саше домой, ребята попили кипяченой воды и присели отдохнуть. В это время с работы пришла Сашина мама.

- Ребята, не хотите попить сок? — предложила мама.

- Нет, мы уже выпили по целому стакану воды, - дружно ответили друзья.

- А вы знаете, сколько жидкости надо человеку выпивать в день? — спросила мама.

- Нет.

- Целых два литра! Но это не только вода или соки. Во всех продуктах и блюдах есть жидкость. Но особенно много жидкости в овощах и фруктах, - разъяснила мама.

- Интересно, а без воды человек может жить? — задал вопрос Юра.

- Без воды человек может прожить всего несколько дней, а без пищи — несколько недель, - разъяснила Санькина мама.

- А я очень люблю клюквенный морс. Он утоляет жажду. А если у тебя температура, то морс снижает ее, - рассказал Петя.

- А я люблю пить соки, особенно яблочный и апельсиновый, - сказал Игорек.

- А я, например, очень-очень люблю молоко. Я могу пить его и утром, и днем, и вечером.

За разговором друзья отдохнули и снова пошли на улицу играть в волейбол. Все-таки замечательное это время года — лето!

Address

Lutsk

Website

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Ania Sharipova posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Share

Category