Первый в мире «Buddha-bar» был открыт в 1996 году в Париже. До сих пор гламурная резиденция Будды не только не утратила своей популярности, но и наоборот, - обзавелась блистательными близнецами в крупнейших городах мира: Вашингтон, Монте-Карло, Дубаи, Сан-Пауло, Прага, Каир, Бейрут, Джакарта. В каждом ресторане сети Вы найдете свой островок уединенности, уюта и гостеприимства.
С 2008 года «Buddha-
bar» появился и в Киеве.
Киевский лаунж-ресторан «Buddha-bar» полностью соответствует всем требованиям мировой сети «Buddha-bar», однако самый большой по площади чем остальные заведение сети (1400 кв.м), количество посадочных мест – свыше 350 человек. Основным отличием киевского «Buddha-bar» от своих близнецов являются три уровня - ресторан, бар и лаунж-зона Mezzanine, а также VIP-зал, откуда открывается неповторимый вид на статую Будды.
В Киевском «Buddha-bar» проходят самые яркие события года – он по праву считается излюбленным тусовочным местом звезд шоу-бизнеса и деловой элиты.