16/02/2022
Доставка тортика - самая волнительная тема для меня🙈 Нет-нет, все мои тортики доезжали хорошо, но я всегда с нетерпением жду, когда мне напишут, что торт доехал и все в порядке🤗
Считаю, что это ответственность кондитера объяснить как лучше перевозить торт. Так как тут есть свои нюансы ☝️
Итак,
🎂 Перевозить торт нужно строго на горизонтальной поверхности! Лучшее место - пол перед передним пассажирским сиденьем. Поверхность пола должна быть чистой и нескользящей!
Никогда не перевозки торт на сиденье автомобиля, даже молейшие колебания приведут к деформации и потере внешнего вида!
🎂Температурный режим в машине тоже важно! Летом обязательно за пол часа включайте кондиционер и охлаждайте салон.
🎂Ехать нужно аккуратно (не лихачить!), особенно плавно нужно пересекать лежачих полицейских, резко не тормозить!
🎂Не переносите торт за ручки коробки, обязательно держите только под дно!
Картон может не выдержать веса торта и он улетит у вас прямо на пол, оставив лишь
воспоминания о прекрасном🙈
🎂 До момента подачи торта храните его только в холодильнике! Не на балконе ( на балконе другой температурный режим и влажность)☝️И, желательно, в коробке, так он не впитает посторонние запахи.
Вроде такие простые правила, а именно они помогут довезти тортик в целости и сохранности🤗
Я, если честно, всегда мучаю курьера и ему это объясняю, а иногда и сама спускаюсь и ставлю торт в машину🙈😂
А двухярусники доверяю только мужу или везу сама😂