Terrazza by La Gioconda

Terrazza by La Gioconda Informações para nos contactar, mapa e direções, formulário para nos contactar, horário de funcionamento, serviços, classificações, fotos, vídeos e anúncios de Terrazza by La Gioconda, Pizaria, Praia da Rocha, Portimão.

🍝 Restaurante Italiano na Praia da Rocha
🕙 Aberto todos os dias das 10h às 23h
Reserva a sua mesa online: https://lagioconda.pt/reservas-terrazza-pt/?utm_source=fbio

Uma boa experiência à mesa f**a na memória e, por vezes, transforma-se numa avaliação que nos faz sorrir ⭐Da bruschetta ...
22/09/2026

Uma boa experiência à mesa f**a na memória e, por vezes, transforma-se numa avaliação que nos faz sorrir ⭐

Da bruschetta aos ravioli de queijo trufado, passando pelo vinho e pelo atendimento, este testemunho recorda-nos o valor de cada detalhe. É um prazer saber que quem nos visita leva consigo boas recordações do Terrazza e vontade de voltar.

Obrigado a quem partilha a sua experiência e nos escolhe para os seus momentos à mesa. Agora, falta viver o seu 🍷

Reserve a sua mesa e venha descobrir o Terrazza!

O encontro entre a terra e o mar tem lugar à mesa do Terrazza 🍝🌊O nosso Rigatoni Terra e Mar é um convite para abrandar,...
19/09/2026

O encontro entre a terra e o mar tem lugar à mesa do Terrazza 🍝🌊

O nosso Rigatoni Terra e Mar é um convite para abrandar, saborear cada garfada e deixar a conversa prolongar-se.

Já tem companhia em mente? Reserve a sua mesa no Terrazza e venha experimentar. 🇮🇹

14/09/2026

Há almoços que se estendem e jantares em que ninguém tem pressa de sair, no Terrazza, adoramos fazer parte desses momentos ❤️

As conversas à mesa, os sorrisos entre garfadas e a alegria de estar em boa companhia dão vida à nossa casa.

Guarde um lugar na agenda para quem mais gosta. Reserve a sua mesa e venha desfrutar da experiência Terrazza ✨

Sabores intensos para uma refeição que pede tempo 🔥Há pratos que chegam à mesa e pedem para serem apreciados com calma. ...
11/09/2026

Sabores intensos para uma refeição que pede tempo 🔥

Há pratos que chegam à mesa e pedem para serem apreciados com calma. Molho envolvente, carne cheia de sabor, aquele toque cítrico que equilibra tudo e batatas fritas a acompanhar.

É o tipo de prato perfeito para um almoço descontraído ou um jantar em que a ideia é simplesmente aproveitar, comer bem e f**ar mais um pouco.

Faz a tua reserva e vem viver a experiência Terrazza by La Gioconda na Praia da Rocha.

Há dias que começam com sol, mar e passeio pela Praia da Rocha e acabam exatamente onde deviam: à mesa, com boa comida, ...
08/09/2026

Há dias que começam com sol, mar e passeio pela Praia da Rocha e acabam exatamente onde deviam: à mesa, com boa comida, boa companhia e tempo para aproveitar 😋

No Terrazza, queremos fazer parte desses momentos. Da pausa depois da praia ao jantar sem pressa, cada visita é uma oportunidade para saborear o Algarve de uma forma especial.

📲 Faz a tua reserva e vem viver a experiência Terrazza by La Gioconda na Praia .

No Terrazza, há sempre uma boa razão para te sentares à mesa 🍕🍔🍝🍰Dos pratos italianos aos hambúrgueres, passando por opç...
05/09/2026

No Terrazza, há sempre uma boa razão para te sentares à mesa 🍕🍔🍝🍰

Dos pratos italianos aos hambúrgueres, passando por opções cheias de sabor e sobremesas irresistíveis, a nossa carta foi pensada para diferentes momentos, vontades e apetites.

Seja para um almoço descontraído, um jantar especial ou simplesmente para aproveitar boa comida na Praia da Rocha, o Terrazza é sempre uma escolha certa.

Reserva a tua mesa e vem descobrir o teu próximo favorito 😋

Uma combinação que conquista pelo contraste de sabores 🍕🇮🇹A Pizza Monchique junta uma base leve e crocante a ingrediente...
03/09/2026

Uma combinação que conquista pelo contraste de sabores 🍕🇮🇹

A Pizza Monchique junta uma base leve e crocante a ingredientes que fazem toda a diferença: presunto, rúcula fresca e lascas de parmesão, criando uma pizza equilibrada, intensa e cheia de personalidade.

Perfeita para quem gosta dos clássicos italianos com um toque fresco e sofisticado.

Faz a tua reserva e vem experimentar a Pizza Monchique no Terrazza by La Gioconda. ✨

Quando a experiência f**a na memória, o jantar transforma-se em recomendação. ❤️Boa comida, atendimento atencioso, prato...
01/09/2026

Quando a experiência f**a na memória, o jantar transforma-se em recomendação. ❤️

Boa comida, atendimento atencioso, pratos surpreendentes e aquele ambiente perfeito para desfrutar sem pressa. É exatamente este tipo de experiência que queremos proporcionar todos os dias no Terrazza.

Obrigado a todos os que nos visitam, partilham a mesa connosco e ainda deixam palavras tão especiais sobre a experiência.

Agora só falta viveres a tua 🥰

Faz a tua reserva e vem jantar no Terrazza by La Gioconda, na Praia da Rocha.

30/08/2026

Há refeições que f**am na memória não apenas pelo sabor, mas por tudo o que acontece à volta da mesa ✨🍝

No Terrazza by La Gioconda, cada detalhe faz parte da experiência: pratos preparados com cuidado, sabores que convidam a experimentar mais um pouco e um ambiente perfeito para aproveitar o momento sem pressa.

É isso que gostamos de ver todos os dias por aqui: mesas cheias, clientes satisfeitos e bons momentos acompanhados por comida italiana feita para ser apreciada.

Se ainda não viveste a experiência Terrazza, esta é uma boa altura para descobrir.

Faz a tua reserva em lagioconda.pt

Há pratos que transformam o jantar numa experiência 🥩🔥O nosso bife na pedra chega à mesa ainda a cozinhar, para que poss...
28/08/2026

Há pratos que transformam o jantar numa experiência 🥩🔥

O nosso bife na pedra chega à mesa ainda a cozinhar, para que possas escolher exatamente o ponto da carne e aproveitar cada pedaço acabado de preparar.

O aroma, o som da pedra quente e aquele primeiro corte fazem parte do momento. Uma escolha perfeita para quem gosta de carne suculenta, sabor intenso e uma refeição diferente do habitual.

Faz a tua reserva em lagioconda.pt e vem experimentar.

Endereço

Praia Da Rocha
Portimão
8500-802

Horário de Funcionamento

Segunda-feira 10:00 - 22:30
Terça-feira 10:00 - 22:30
Quarta-feira 10:00 - 22:30
Quinta-feira 10:00 - 22:30
Sexta-feira 10:00 - 22:30
Sábado 10:00 - 22:30
Domingo 10:00 - 22:30

Telefone

+351282037119

Notificações

Seja o primeiro a receber as novidades e deixe-nos enviar-lhe um email quando Terrazza by La Gioconda publica notícias e promoções. O seu endereço de email não será utilizado para qualquer outro propósito, e pode cancelar a subscrição a qualquer momento.

Entre Em Contato Com O Negócio

Envie uma mensagem para Terrazza by La Gioconda:

Atalhos

Compartilhar

Categoria