Ciao Gelato

Ciao Gelato Somos una gelatería estilo italiana fusionados con sabores mexicanos Wifi

20/08/2026

Un antojo difícil de compartir 🌽🍦🔥

Nuestro Mais Pan Gelato combina panqué de elote, dos sabores de gelato, arándanos, bombones flameados y caramelo 🤎✨

Encuéntralo en Ciao Gelato Arboledas y Campestre. 📍

📲 WhatsApp
Campestre: 961 456 5079
Arboledas: 961 878 3803

18/08/2026

Una soda que sabe a mar, verano y diversión. 🌊🫐✨
Nuestra Soda Dolce Mare combina blueberry, albahaca fresca y perlas explosivas de fresa que revientan en cada sorbo. 🫧🍓

Fresca, burbujeante y muy Ciao. 💙

📍Suc. Arboledas | Suc. Club Campestre

En Ciao sí tenemos la solución 🥵🌞Rompe la rutina con algo frío, dulce y lleno de buenas vibras.Porque cuando el día se p...
15/08/2026

En Ciao sí tenemos la solución 🥵🌞

Rompe la rutina con algo frío, dulce y lleno de buenas vibras.
Porque cuando el día se pone intenso, un Ciao siempre cae perfecto. 😋

📍Suc. Arboledas | Suc. Club Campestre

✨Atención, pistachio lovers!✨Regresa el Festival del Pistache en su 2.ª edición. Del 28 al 30 de Agosto ven a deleitarte...
12/08/2026

✨Atención, pistachio lovers!✨

Regresa el Festival del Pistache en su 2.ª edición. Del 28 al 30 de Agosto ven a deleitarte con nuestros gelatos de edición especial. ¡Un homenaje exclusivo para tu paladar! 💚🍨

Hay muchas razones deliciosas para venir a Ciao…tu favorita ya te está esperando 🥤🍨🍰🥪📍Suc. Arboledas | Suc. Club Campest...
11/08/2026

Hay muchas razones deliciosas para venir a Ciao…
tu favorita ya te está esperando 🥤🍨🍰🥪

📍Suc. Arboledas | Suc. Club Campestre

10/08/2026

El sabor tropical ya está en Ciao Gelato. 🌴🥭✨
Prueba nuestra bebida de temporada: Frappé Dolce Tropical
Mango, yogurt, coco y el toque fresquito del kiwi 🥝💚

📍Suc. Arboledas | Suc. Club Campestre

GelatoLovers! 🩵Llegaron nuestras bebidas de temporada: frescas, cremosas y con todo el mood tropical que se antoja 🧡🥤🥥 F...
08/08/2026

GelatoLovers! 🩵
Llegaron nuestras bebidas de temporada: frescas, cremosas y con todo el mood tropical que se antoja 🧡🥤

🥥 Frappé Dolce Tropical
🌊 Soda Dolce Mare
☕ Latte Cajeta

Tres sabores, una sola misión: refrescarte bonito
Ven por la tuya y descubre cuál será tu favorita 😋

📍Suc. Arboledas | Suc. Club Campestre

El pronóstico para la semana: calorcito con altas probabilidades de Ciao Gelato ☀️🍦😋¿Cuál se te antoja para hoy? ✨      ...
06/08/2026

El pronóstico para la semana: calorcito con altas probabilidades de Ciao Gelato ☀️🍦😋
¿Cuál se te antoja para hoy? ✨

Pequeño de tamaño, enorme de antojo. 🍦✨Nuestro Cono Mini es la medida perfecta para hacer más dulce tu día. 🤍Encuéntralo...
06/08/2026

Pequeño de tamaño, enorme de antojo. 🍦✨
Nuestro Cono Mini es la medida perfecta para hacer más dulce tu día. 🤍

Encuéntralo en Ciao Gelato Arboledas y Campestre. 📍

Dirección

16 Poniente Norte #266
Tuxtla Gutiérrez
29030

Horario de Apertura

Lunes 12pm - 10pm
Martes 12pm - 10pm
Miércoles 12pm - 10pm
Jueves 12pm - 10pm
Viernes 12pm - 10pm
Sábado 12pm - 10pm
Domingo 3pm - 10pm

Teléfono

+9611821938

Página web

Notificaciones

Sé el primero en enterarse y déjanos enviarle un correo electrónico cuando Ciao Gelato publique noticias y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin, y puede darse de baja en cualquier momento.

Contacto La Empresa

Enviar un mensaje a Ciao Gelato:

Atajos

Compartir

Categoría