UniVetrina Auto

Chiama Indicazioni Sito Web Contatta l'azienda

UniVetrina Auto Vendi o cerca la tua prossima auto 🚘
Vendita assistita 🤝 • Ricerca su misura 🔎
Garanzia 🛡️ • Finanziamento 💶
Scopri le auto o affidaci la tua 👇

🚘 MERCEDES-BENZ A 220 d PREMIUM AMG – 190 CVCerchi una compatta sportiva, elegante e ricca di tecnologia? Questa Classe ...
16/10/2026

🚘 MERCEDES-BENZ A 220 d PREMIUM AMG – 190 CV

Cerchi una compatta sportiva, elegante e ricca di tecnologia? Questa Classe A abbina il carattere AMG al comfort del cambio automatico e a una dotazione particolarmente completa.

📅 Anno 2019
🛣️ 132.000 km verificati
⚙️ Motore 2.0 diesel da 190 CV – cambio automatico con palette al volante
💶 PREZZO €25.900

Tetto panoramico apribile, impianto audio Burmester con subwoofer, cerchi AMG, quadro strumenti digitale, navigatore e fari Full LED.

A completare la configurazione: sedili sportivi, illuminazione ambientale, telecamera posteriore, assistenza al parcheggio e cruise control.

✅ Garanzia 24 mesi
✅ Possibilità di finanziamento personalizzato
✅ Tagliandi documentati Mercedes-Benz
✅ Chilometraggio verificato
✅ Carrozzeria e interni particolarmente curati

👉 Scopri tutte le foto e i dettagli:
https://auto.univetrina.it/auto/mercedes-benz-classe-a-220-d-premium-amg

📩 Scrivici su WhatsApp al 388 167 2932 per informazioni o per fissare un appuntamento.

UniVetrina Auto – Occasioni tra Privati

🚘 UN’ALTRA AUTO VENDUTA. UN’ALTRA STORIA CHE INIZIA.Anche questa Citroën C3 ha trovato il suo nuovo proprietario! 🤝Dietr...
15/10/2026

🚘 UN’ALTRA AUTO VENDUTA. UN’ALTRA STORIA CHE INIZIA.

Anche questa Citroën C3 ha trovato il suo nuovo proprietario! 🤝

Dietro ogni vendita c’è un percorso fatto di fiducia, attenzione e nuove opportunità.

Per noi di UniVetrina Auto, ogni vendita conclusa rappresenta un risultato importante e una nuova conferma del nostro impegno.

Vuoi vendere anche tu la tua auto?

👉 Affidati a UniVetrina Auto. Ti aiutiamo a valorizzarla, promuoverla e trovare il giusto acquirente.

La prossima auto venduta potrebbe essere la tua. 🚘

🌐 www.auto.univetrina.it
📞 388 167 2932 | 331 620 2858
📩 [email protected]

UniVetrina Auto – La tua auto, più opportunità.

🚘 UN’ALTRA AUTO VENDUTA. UN’ALTRA STORIA CHE INIZIA.Anche questa Fiat Panda ha trovato il suo nuovo proprietario! 🤝Dietr...
15/10/2026

🚘 UN’ALTRA AUTO VENDUTA. UN’ALTRA STORIA CHE INIZIA.

Anche questa Fiat Panda ha trovato il suo nuovo proprietario! 🤝

Dietro ogni vendita c’è un percorso fatto di fiducia, attenzione e nuove opportunità.

Per noi di UniVetrina Auto, ogni vendita conclusa rappresenta un risultato importante e una nuova conferma del nostro impegno.

Vuoi vendere anche tu la tua auto?

👉 Affidati a UniVetrina Auto. Ti aiutiamo a valorizzarla, promuoverla e trovare il giusto acquirente.

La prossima auto venduta potrebbe essere la tua. 🚘

🌐 www.auto.univetrina.it
📞 388 167 2932 | 331 620 2858
📩 [email protected]

UniVetrina Auto – La tua auto, più opportunità.

🚘 UN’ALTRA AUTO VENDUTA. UN’ALTRA STORIA CHE INIZIA.Anche questa Lancia Delta ha trovato il suo nuovo proprietario! 🤝Die...
15/10/2026

🚘 UN’ALTRA AUTO VENDUTA. UN’ALTRA STORIA CHE INIZIA.

Anche questa Lancia Delta ha trovato il suo nuovo proprietario! 🤝

Dietro ogni vendita c’è un percorso fatto di fiducia, attenzione e nuove opportunità.

Per noi di UniVetrina Auto, ogni vendita conclusa rappresenta un risultato importante e una nuova conferma del nostro impegno.

Vuoi vendere anche tu la tua auto?

👉 Affidati a UniVetrina Auto. Ti aiutiamo a valorizzarla, promuoverla e trovare il giusto acquirente.

La prossima auto venduta potrebbe essere la tua. 🚘

🌐 www.auto.univetrina.it
📞 388 167 2932 | 331 620 2858
📩 [email protected]

UniVetrina Auto – La tua auto, più opportunità.

14/10/2026
🚘 AUDI A3 SPORTBACK 35 TFSI S LINE EDITION – 150 CVProponiamo Audi A3 Sportback 35 TFSI S line edition, immatricolata il...
14/10/2026

🚘 AUDI A3 SPORTBACK 35 TFSI S LINE EDITION – 150 CV
Proponiamo Audi A3 Sportback 35 TFSI S line edition, immatricolata il 10/06/2022, con 59.000 km e cambio manuale.
Una compatta premium sportiva ed elegante, ideale per chi cerca comfort, tecnologia e piacere di guida senza rinunciare alla qualità costruttiva Audi.
La vettura m***a il motore 1.5 TFSI benzina da 150 CV ed è configurata con una dotazione particolarmente completa.
Tra i principali equipaggiamenti:
✅ Allestimento S line edition
✅ Pacchetto Nero Plus
✅ Tetto panoramico apribile
✅ Fari Matrix LED
✅ MMI Navigation Plus
✅ Cerchi in lega sportivi design a Y
✅ Sedili sportivi
✅ Volante sportivo multifunzione
✅ Illuminazione interna Plus
✅ Battitacco illuminati
✅ Proiezione logo Audi all’apertura delle portiere
La vettura è stata sempre custodita in garage e si presenta in ottime condizioni generali, con carrozzeria ben conservata e interni curati.
Manutenzione eseguita regolarmente presso la rete ufficiale Audi, con ultimo tagliando effettuato pochi mesi fa.
💶 PREZZO: €28.490
👉 24 mesi di garanzia inclusi nel prezzo
👉 Possibilità di finanziamento personalizzato
👉 Visionabile su appuntamento a Catania
🌐 Guarda l’annuncio completo, tutte le foto e i dettagli:
https://auto.univetrina.it/auto/audi-a3-sportback-35-tfsi-s-line-150-cv-garanzia-24-mesi-inclusa
📞 388 167 2932
UniVetrina Auto – Occasioni tra Privati

🚘 CITROËN C3 1.6 BLUEHDI 75 EXCLUSIVEUNICO PROPRIETARIO – €3.990Cerchi un’auto pratica, dai consumi contenuti e con manu...
13/10/2026

🚘 CITROËN C3 1.6 BLUEHDI 75 EXCLUSIVE
UNICO PROPRIETARIO – €3.990
Cerchi un’auto pratica, dai consumi contenuti e con manutenzione recente già eseguita? Questa C3 è disponibile con 12 MESI DI GARANZIA INCLUSI NEL PREZZO.
👉 I DATI PRINCIPALI
• Immatricolazione: aprile 2016
• 220.000 km, percorsi prevalentemente in autostrada
• Motore 1.6 BlueHDi Diesel – 75 CV
• Cambio manuale – Euro 6
• Allestimento Exclusive – 5 posti
• Unico proprietario
MANUTENZIONE GIÀ ESEGUITA
Distribuzione sostituita e tagliando completo recente.
La vettura si presenta in buone condizioni generali, con alcuni lievi segni e graffi estetici sulla carrozzeria, coerenti con età e chilometraggio.
💶 PREZZO: €3.990
✓ Garanzia 12 mesi inclusa
✓ Possibilità di finanziamento personalizzato, previa approvazione dell’ente finanziatore
📍 Visione su appuntamento a Palagonia (CT).
📞 388 167 2932
📩 Scrivici per informazioni o per fissare un appuntamento.
🌐 Tutti i dettagli:
https://auto.univetrina.it/auto/citroen-c3-1-6-bluehdi-75-exclusive
UniVetrina Auto – Occasioni tra Privati

🚘 QUANTO VALE DAVVERO LA TUA AUTO?Se oggi decidessi di venderla, sapresti quale prezzo chiedere?Il valore di un’auto non...
09/10/2026

🚘 QUANTO VALE DAVVERO LA TUA AUTO?

Se oggi decidessi di venderla, sapresti quale prezzo chiedere?

Il valore di un’auto non dipende soltanto dalla marca o dall’anno di immatricolazione.

Chilometri, condizioni, allestimento e andamento del mercato possono fare una grande differenza.

💭 E tu, sei sicuro di conoscere il valore attuale della tua auto?

Con UniVetrina Auto puoi scoprirlo attraverso una valutazione gratuita e senza impegno.

👉 Scrivici in privato indicando marca, modello, anno e chilometri.

Ti aiuteremo a individuare un prezzo realistico per il mercato attuale.

La tua auto, più opportunità.

🌐 www.auto.univetrina.it
📞 388 167 2932 | 331 620 2858
📩 [email protected]

🚙 LAND ROVER FREELANDER 2 – 4x4🔥 NUOVO PREZZO: € 4.990 🔥Cerchi un SUV robusto, spazioso e affidabile, pronto ad accompag...
08/10/2026

🚙 LAND ROVER FREELANDER 2 – 4x4

🔥 NUOVO PREZZO: € 4.990 🔥

Cerchi un SUV robusto, spazioso e affidabile, pronto ad accompagnarti in ogni avventura?

Scopri questa Land Rover Freelander 2 2.2 TD4 SE, con trazione integrale permanente 4x4 e motore diesel da 150 CV!

🔹 Anno 2011
🔹 Motore 2.2 TD4 Diesel – 150 CV
🔹 Trazione integrale permanente 4x4
🔹 Allestimento SE
🔹 Distribuzione già sostituita
🔹 Frizione già sostituita
🔹 Tagliandi regolari
🔹 Ottime condizioni generali

🛡️ GARANZIA FULL 12 MESI INCLUSA NEL PREZZO!

💳 Possibilità di finanziamento personalizzato, previa approvazione.

📍 Visibile in provincia di Catania, previo appuntamento.

💰 TUA A SOLI € 4.990!

📲 388 167 2932 – Contattaci per informazioni o per prenotare una prova su strada.

🌐 auto.univetrina.it

🚘 UniVetrina Auto – Occasioni tra Privati
La tua prossima auto, con più servizi e maggiore tranquillità!

Indirizzo

Scordia
95046

Notifiche

Lascia la tua email e sarai tra i primi a sapere quando UniVetrina Auto pubblica novità e promozioni. Il tuo indirizzo email non verrà utilizzato per nessun altro scopo e potrai annullare l'iscrizione in qualsiasi momento.

Contatta L'azienda

Invia un messaggio a UniVetrina Auto:

Scelte rapide

Condividi