14/03/2025
Уже сегодня авторская лекция Юрия Молодковца «РЕМБРАНДТ - ФОТОГРАФ». Ждём вас в Оазисе в 18-30. «Вы когда-нибудь задумывались, что гении прошлого могли бы стать нашими современниками?
Вот и я, Юрий Молодковец, когда меня спрашивают, кто для меня главные фотографы всех времен, первым делом называю… Рембрандта и Ван Гога! Да-да, именно они понимали свет и тень так, как будто в руках держали не кисть, а камеру.
Рембрандт завершил революцию в искусстве, доведя игру света и документальность до совершенства — той самой загадки, что будоражит умы и сердца поколений.
И вот, глядя на его шедевры, мы вместе будем говорить о свете — мягком и резком, о композиции — простой и сложной, о страстях — божественных и человеческих. Обо всем, что делает искусство вечным, а фотографию — живой.»
📷Юрий - фотограф с мировым именем, художник-фотограф Эрмитажа, автор фотографий к более чем 200 каталогам и альбомам, посвященным собраниям и коллекциям Эрмитажа, а также книгам по истории и архитектуре Петербурга.
Юрий автор двух персональных выставок в Эрмитаже, в том числе « Приношение Эдгару Дега. Русский балет. Фотографии Юрия Молодковца », а так же автор более 40 персональных масштабных фотопроектов, реализованных в России и Европе, член редакционных советов журналов «Эрмитаж» и «Проектор», арт-директор журнала «Адреса Петербурга»
Одновременно Юрий автор журналов Elle, Hello, Cosmopolitan, Hermitage.
Его камера профессиональна и артистична, она способна предъявить изумленной публике шедевр в любом жанре: портрет, натюрморт, пейзаж, интерьер. Внимание и любопытство, ирония и неравнодушие, романтизм и реализм – эмоция автора всегда передается зрителю.
Почему вам стоит быть с нами?
Потому что это будет не просто лекция — это будет вечер вдохновения, смелых идей и неожиданных открытий. В теплой компании единомышленников, за бокалом игристого, в самом сердце Ниццы.
Когда и где?
✅ 14 марта, сбор гостей в 18:30
✅ Начало в 19:00
✅ Отель « Оазис », 23 rue Gounod, Nice
✅ Вход: 40 евро (🥂 приветственный напиток включен)
☎️ Бронирование : +33786869322