Senda Restobar

Llamar Cómo llegar Contactar con la empresa

Senda Restobar Cocina mediterránea con alma gallega ⭐
Miércoles a Lunes 12:00 a 23:00
Martes - Cerrado
Menús especiales para grupos.

POV: Dijiste “hoy voy a comer ligero”… y apareció ESTE pollo. 😂🍗Mira esa piel doradita…mira esas patatas…y esa salsa cas...
26/09/2026

POV: Dijiste “hoy voy a comer ligero”… y apareció ESTE pollo. 😂🍗
Mira esa piel doradita…
mira esas patatas…
y esa salsa casera pidiendo pan a gritos. 🤤🔥
Tierno, jugoso, asado a fuego lento y con un sabor que hace que la dieta pueda esperar hasta mañana. 😂

❤️ Uno de los favoritos de nuestros clientes.

¿Vas a seguir viendo la foto o vienes a por el tuyo? 👀🍗

Senda Restobar — aquí el antojo se respeta. 😏

✨ ¡Te esperamos con mucha ilusión!

➡️ Senda Restobar

* Cocina mediterránea con alma gallega. *

📍 Dónde estamos:
Eduardo Pondal, 78 – Pontevedra

📧 Reservas y contacto:
✉️ [email protected]
📞 986 17 64 99 | 623 01 71 95
📲 También por redes sociales

━━━━━━━━━━━━━━━
📢 Síguenos y comparte tu experiencia


🌿🍝 Hay platos que conquistan desde el primer bocado…Nuestro Penne al Pesto es uno de ellos. Pasta en su punto, ese aroma...
24/09/2026

🌿🍝 Hay platos que conquistan desde el primer bocado…

Nuestro Penne al Pesto es uno de ellos. Pasta en su punto, ese aroma irresistible del pesto y mucho sabor en cada bocado. 💚

Porque en Senda Restobar creemos que la buena comida no necesita complicarse: producto, sabor y ganas de disfrutar.

¿Te apetece un plato de pasta? 😏
Ven a Senda y déjate conquistar.

✨ ¡Te esperamos con mucha ilusión!

➡️ Senda Restobar

* Cocina mediterránea con alma gallega. *

📍 Dónde estamos:
Eduardo Pondal, 78 – Pontevedra

📧 Reservas y contacto:
✉️ [email protected]
📞 986 17 64 99 | 623 01 71 95
📲 También por redes sociales

━━━━━━━━━━━━━━━
📢 Síguenos y comparte tu experiencia


🐟 HAY PLATOS QUE NO NECESITAN PRESENTACIÓN… SOLO UN BUEN BOCADO.Nuestro bacalao al horno sale doradito, jugoso y lleno d...
18/09/2026

🐟 HAY PLATOS QUE NO NECESITAN PRESENTACIÓN… SOLO UN BUEN BOCADO.
Nuestro bacalao al horno sale doradito, jugoso y lleno de sabor 🤤✨

Producto bien tratado, cocina con mimo y ese toque de Senda que hace que quieras repetir.

¿Eres de los que no pueden resistirse a un buen bacalao? 👀

Entonces ya sabes dónde tienes que venir.
📍 Senda Restobar

🍽️ Buena comida · buen ambiente · ganas de volver

¿Te lo vas a perder? ❤️

✨ ¡Te esperamos con mucha ilusión!

➡️ Senda Restobar

* Cocina mediterránea con alma gallega. *

📍 Dónde estamos:
Eduardo Pondal, 78 – Pontevedra

📧 Reservas y contacto:
✉️ [email protected]
📞 986 17 64 99 | 623 01 71 95
📲 También por redes sociales

━━━━━━━━━━━━━━━
📢 Síguenos y comparte tu experiencia


✨ ¿Tienes plan para hoy? Si no… ya lo tienes. 😏Porque dime tú… ¿mirar esta terraza no te da unas ganas tremendas de veni...
12/09/2026

✨ ¿Tienes plan para hoy? Si no… ya lo tienes. 😏

Porque dime tú… ¿mirar esta terraza no te da unas ganas tremendas de venir a Senda? 🌿🍽️

Buena comida, buen ambiente y una atención de esas que hacen que quieras volver. ❤️

Así que deja de pensarlo… ven a hacernos una visita. Te estamos esperando. 😉

¿A qué esperas? 😍

✨ ¡Te esperamos con mucha ilusión!

➡️ Senda Restobar

* Cocina mediterránea con alma gallega. *

📍 Dónde estamos:
Eduardo Pondal, 78 – Pontevedra

📧 Reservas y contacto:
✉️ [email protected]
📞 986 17 64 99 | 623 01 71 95
📲 También por redes sociales

━━━━━━━━━━━━━━━
📢 Síguenos y comparte tu experiencia


¿Todavía no nos conoces? 👀Entonces tenemos una cita pendiente. ❤️Llevamos ya más de un mes con las puertas abiertas y to...
29/08/2026

¿Todavía no nos conoces? 👀

Entonces tenemos una cita pendiente. ❤️
Llevamos ya más de un mes con las puertas abiertas y todavía no nos hemos visto la cara… ¡esto hay que solucionarlo! 😜

¿Sabías que cada rincón de Senda fue diseñado y pensado en ti?

Cada detalle, cada plato, cada ingrediente… todo tiene una historia y, sobre todo, muchas ganas de que vengas a disfrutarlo.

Así que deja de posponer esa cita. 😉
Ven a conocernos, siéntate a nuestra mesa y déjanos sorprenderte.

📍 Senda Restobar · Pontevedra

¿A qué esperas? Tenemos una mesa para ti. 🥂✨

✨ ¡Te esperamos con mucha ilusión!

➡️ Senda Restobar

* Cocina mediterránea con alma gallega. *

📍 Dónde estamos:
Eduardo Pondal, 78 – Pontevedra

📧 Reservas y contacto:
✉️ [email protected]
📞 986 17 64 99 | 623 01 71 95
📲 También por redes sociales

━━━━━━━━━━━━━━━
📢 Síguenos y comparte tu experiencia


🥗✨ Mediterránea, fresca y deliciosaNuestra ensalada mediterránea de ventresca es de esas que apetecen en cuanto la ves: ...
26/08/2026

🥗✨ Mediterránea, fresca y deliciosa

Nuestra ensalada mediterránea de ventresca es de esas que apetecen en cuanto la ves: ingredientes frescos, mucho sabor y una ventresca que es pura delicia. 🐟🍅

Ligera, sabrosa y perfecta para disfrutar sin prisas. ❤️

¿Ya la has probado en Senda Restobar? 😋

✨ ¡Te esperamos con mucha ilusión!

➡️ Senda Restobar

* Cocina mediterránea con alma gallega. *

📍 Dónde estamos:
Eduardo Pondal, 78 – Pontevedra

📧 Reservas y contacto:
✉️ [email protected]
📞 986 17 64 99 | 623 01 71 95
📲 También por redes sociales

━━━━━━━━━━━━━━━
📢 Síguenos y comparte tu experiencia


🍞✨ Hay postres que no necesitan presentación… solo probarlos.Nuestra torrija de brioche con helado de vainilla es puro p...
19/08/2026

🍞✨ Hay postres que no necesitan presentación… solo probarlos.

Nuestra torrija de brioche con helado de vainilla es puro pecado: brioche doradito y caramelizado, suave por dentro, acompañado de una bola de helado de vainilla y un toque de sirope que lo hace todavía más irresistible. 🤤

Un final dulce para una buena comida… o simplemente una excusa perfecta para venir a por el postre. ❤️

¿Te la vas a perder? 😏

✨ ¡Te esperamos con mucha ilusión!

➡️ Senda Restobar

* Cocina mediterránea con alma gallega. *

📍 Dónde estamos:
Eduardo Pondal, 78 – Pontevedra

📧 Reservas y contacto:
✉️ [email protected]
📞 986 17 64 99 | 623 01 71 95
📲 También por redes sociales

━━━━━━━━━━━━━━━
📢 Síguenos y comparte tu experiencia


🍝 Rigatoni al pomodoro… ¡qué cosa más rica! 🤤🍅Pasta, una buena salsa de tomate y mucho sabor. De esos platos sencillos q...
10/08/2026

🍝 Rigatoni al pomodoro… ¡qué cosa más rica! 🤤🍅

Pasta, una buena salsa de tomate y mucho sabor. De esos platos sencillos que cuando están bien hechos… ¡lo tienen todo! ❤️

¿Ya los has probado? 😏

Ven a disfrutarlo!

✨ ¡Te esperamos con mucha ilusión!

➡️ Senda Restobar

* Cocina mediterránea con alma gallega. *

📍 Dónde estamos:
Eduardo Pondal, 78 – Pontevedra

📧 Reservas y contacto:
✉️ [email protected]
📞 986 17 64 99 | 623 01 71 95
📲 También por redes sociales

━━━━━━━━━━━━━━━
📢 Síguenos y comparte tu experiencia


🍑✨ ¿Ya has probado nuestra ensalada de melocotón y burrata? 🤤La combinación perfecta entre lo fresco, lo cremoso y ese t...
01/08/2026

🍑✨ ¿Ya has probado nuestra ensalada de melocotón y burrata? 🤤

La combinación perfecta entre lo fresco, lo cremoso y ese toque dulce que conquista desde el primer bocado. Ideal para disfrutar este verano y sorprender a tu paladar. 🌿🧀

Ven a descubrir por qué se está convirtiendo en una de las favoritas de nuestra carta. 💛

📍Te esperamos en Senda Restobar.

✨ ¡Te esperamos con mucha ilusión!

➡️ Senda Restobar

* Cocina mediterránea con alma gallega. *

📍 Dónde estamos:
Eduardo Pondal, 78 – Pontevedra

📧 Reservas y contacto:
✉️ [email protected]
📞 986 17 64 99 | 623 01 71 95
📲 También por redes sociales

━━━━━━━━━━━━━━━
📢 Síguenos y comparte tu experiencia


🚨 Polémica gastronómica: creemos que este es el mejor pulpo que vas a probar en tu vida. 😏🐙Sí, lo hemos dicho. Ahora te ...
30/07/2026

🚨 Polémica gastronómica: creemos que este es el mejor pulpo que vas a probar en tu vida. 😏🐙

Sí, lo hemos dicho. Ahora te toca a ti comprobar si tenemos razón.

En Senda Restobar fusionamos la esencia de la cocina mediterránea con el auténtico sabor gallego, y nuestro Pulpo Lagareiro es uno de esos platos que hacen que quieras volver.

🔥 Tierno, jugoso, lleno de sabor y preparado para conquistar hasta a los más exigentes.

👇 Ahora queremos saber tu opinión:
¿Eres del equipo Pulpo a Feira o Pulpo Lagareiro? Déjalo en los comentarios.

Y si todavía no lo has probado... ¿a qué estás esperando? Ven a Senda Restobar y atrévete a juzgar por ti mismo. 😉

✨ ¡Te esperamos con mucha ilusión!

➡️ Senda Restobar

* Cocina mediterránea con alma gallega. *

📍 Dónde estamos:
Eduardo Pondal, 78 – Pontevedra

📧 Reservas y contacto:
✉️ [email protected]
📞 986 17 64 99 | 623 01 71 95
📲 También por redes sociales

━━━━━━━━━━━━━━━
📢 Síguenos y comparte tu experiencia


Dirección

Eduardo Pondal, 78
Pontevedra
36003

Horario de apertura

Lunes 12:00 - 23:00
Miércoles 12:00 - 23:00
Jueves 12:00 - 23:00
Viernes 12:00 - 23:00
Sábado 12:00 - 23:00
Domingo 12:00 - 23:00

Teléfono

+34886250019

Página web

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando Senda Restobar publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Contactar Con La Empresa

Enviar un mensaje a Senda Restobar:

Compartir

Categoría