Délice de Yama

Délice de Yama Informations de contact, plan et itinéraire, formulaire de contact, heures d'ouverture, services, évaluations, photos, vidéos et annonces de Délice de Yama, Bar à jus et smoothies, Abidjan.

Vente de jus naturels et de cocktails à base de fruits sans conservateur ni colorant, pour tout type d'événements ( baptême, anniversaire, mariage, séminaire etc...).

Tu veux offrir un parfum mais tu sais pas si c'est pour lui ou pour elle ?Problema réglé. 😄Ces extraits-là ne font pas d...
14/09/2026

Tu veux offrir un parfum mais tu sais pas si c'est pour lui ou pour elle ?
Problema réglé. 😄
Ces extraits-là ne font pas de discrimination.
Homme. Femme. Les deux ensemble.
Tout le monde sent divin et tout le monde est content. 💙🩷

POUR ELLE. POUR LUI. POUR VOUS DEUX.

🤍 Amande Vanille
🤍 Amour Passion (Kirke)
🤍 Caramel Tonka
🤍 Impérial Valley
🤍 Purpose Amouage
🤍 Jasmin Musqué
🤍 Madawi Gold
🤍 Mandarine de Sicile
🤍 Mango Exotique (Mango Kiss)
🤍 Oud Fruité
🤍 Sucre Rose
🤍 Alpha

⚡ Stock limité — Premier arrivé, premier servi
🚚 Livraison uniquement
📞 01 01 70 44 46

📲 wa.me/message/V4YBXY6WA5KPK1

💕 Le Monde de Caachou — Le Chic pour Tous 🌸

😍😍😍😍
12/09/2026

😍😍😍😍

Le combo gagnant. Délice de Yama feat Eli Délices .
😋😋😋😍😍😍😍

12/09/2026

Quand un homme sent bon...😍😍😍
Pardonnez regardez un peu ici.
⬇️⬇️⬇️

🍹VOS JUS PRÉFÉRÉS SONT DISPONIBLES ! 🍹Du naturel, de la fraîcheur et surtout… beaucoup de saveurs !Découvrez nos jus fai...
09/09/2026

🍹VOS JUS PRÉFÉRÉS SONT DISPONIBLES ! 🍹

Du naturel, de la fraîcheur et surtout… beaucoup de saveurs !
Découvrez nos jus faits maison avec des fruits frais, préparés avec amour par Délice de Yama

🍹 NOS SAVEURS DISPONIBLES EN 1 LITRE :

🌺 Bissap — 1 000 F
🍋🌿 Citron – Menthe — 1 500 F
🍉🍋 Pastèque – Citron — 1 500 F
🍈 Fruit de la Passion — 2 000 F

Et pour les petites envies, certains de nos jus sont également disponibles en format 330 ml 🧃✨

✅ Fruits frais
✅ Eau
✅ Sucre ajouté
✅ Sans colorants ni conservateurs
✅ Fait maison avec amour

☀️ Pour accompagner vos repas, vos moments en famille, vos événements ou simplement vous faire plaisir… il y a toujours une bonne raison de choisir Délice de Yama !

📲 Commandez sur WhatsApp : 07 08 31 45 04

🚚 Livraison disponible à Abidjan

⚡ Passez votre commande dès maintenant !

Délice de Yama — L’exotisme dans chaque gorgée. 🍹🍹🍹

Bissap — Disponible en 2 formats !Le classique africain qui ne ment jamais… maintenant dans le format qui vous convient ...
08/09/2026

Bissap — Disponible en 2 formats !

Le classique africain qui ne ment jamais… maintenant dans le format qui vous convient !

🍾 Format 1 Litre — 1 000 F
→ Parfait pour la famille ou les événements

🧃 Format 330 ml — 400 F
→ Idéal pour une envie individuelle, à emporter partout !

✅ Fruits frais · Eau · Sucre ajouté
✅ Sans colorants ni conservateurs
✅ Fait maison

Réduit la tension · Riche en fer · Anti-inflammatoire · Rafraîchissant

📲 Commandez sur WhatsApp : 07 08 31 45 04

🚚 Livraison disponible à Abidjan

Délice de Yama — La tradition dans chaque gorgée 🍹🍹🍹

🍉 Pastèque – Citron — Disponible en 2 formats !Hydratation maximale, saveur tropicale… ce jus-là, c'est le bonheur en bo...
08/09/2026

🍉 Pastèque – Citron — Disponible en 2 formats !

Hydratation maximale, saveur tropicale… ce jus-là, c'est le bonheur en bouteille ! 💧

🍾 Format 1 Litre — 1 500 F
→ Parfait pour la famille ou les événements

🧃 Format 330 ml — 500 F
→ Idéal pour une pause fraîcheur individuelle, à emporter partout !

✅ Fruits frais · Eau · Sucre ajouté
✅ Sans colorants ni conservateurs
✅ Fait maison

Hydratant · Détoxifiant · Riche en lycopène · Idéal par forte chaleur

📲 Commandez sur WhatsApp : 07 08 31 45 04

🚚 Livraison disponible à Abidjan

Délice de Yama — Boire bien, vivre mieux 🍹🍹🍹

🍈 Fruit de la Passion — Disponible en 2 formats !Notre jus de Passion est là… et maintenant tout le monde peut se faire ...
08/09/2026

🍈 Fruit de la Passion — Disponible en 2 formats !

Notre jus de Passion est là… et maintenant tout le monde peut se faire plaisir !

Format 1 Litre — 2 000 F
→ Parfait pour la famille ou les événements

🧃 Format 330 ml — 700 F
→ Idéal pour une envie individuelle, à emporter partout !

✅ Fruits frais · Eau · Sucre ajouté
✅ Sans colorants ni conservateurs
✅ Fait maison

Vitamines · Antioxydants · Anti-stress · Peau lumineuse

📲 Commandez sur WhatsApp : 07 08 31 45 04
🚚 Livraison disponible à Abidjan
Délice de Yama — L'exotisme dans chaque gorgée 🍹🍹🍹

✨ PETIT FORMAT, GRAND PLAISIR ! ✨Vous aimez nos jus, mais vous cherchez quelque chose de pratique à emporter partout ? D...
08/09/2026

✨ PETIT FORMAT, GRAND PLAISIR ! ✨

Vous aimez nos jus, mais vous cherchez quelque chose de pratique à emporter partout ?
Délice de Yama pense à vous !

🧃 NOS JUS DISPONIBLES EN 330 ML

🍈 Passion — 700 F
🌺 Bissap — 400 F
🍉 Pastèque – Citron — 500 F

POURQUOI LES ADOPTER ?
✅ Fruits frais
✅ Eau & sucre ajouté
✅ Sans colorants ni conservateurs
✅ Fait maison
✅ Format pratique à emporter partout
💚 Un petit format, une grande dose de fraîcheur !

📲 Commandez sur WhatsApp : 07 08 31 45 04

🚚 Livraison disponible à Abidjan

Délice de Yama — La tradition dans chaque gorgée
🍹🍹🍹

SURPRISE !!! LE CADEAU EST OUVERT ! 😍❤️Et derrière cette surprise se cachait…NOS JUS EN SACHET ! 🧃Vos saveurs préférées ...
08/09/2026

SURPRISE !!! LE CADEAU EST OUVERT ! 😍❤️

Et derrière cette surprise se cachait…
NOS JUS EN SACHET ! 🧃

Vos saveurs préférées de Délice de Yama arrivent désormais dans un format pratique, frais et facile à emporter.

Parfait pour :

les petites envies
les pauses fraîcheur
les enfants
les sorties
les événements

🍹 Le même plaisir… dans un nouveau format !

📲 Commandez sur WhatsApp : 07 08 31 45 04

🚚 Livraison disponible à Abidjan

Délice de Yama — L’exotisme dans chaque gorgée 🍹🍹🍹

😍😍😍
07/09/2026

😍😍😍

Adresse

Abidjan

Heures d'ouverture

Lundi 08:00 - 18:00
Mardi 08:00 - 18:00
Mercredi 08:00 - 18:00
Jeudi 08:00 - 18:00
Vendredi 08:00 - 18:00
Samedi 08:00 - 18:00

Téléphone

+2250708314504

Site Web

Notifications

Soyez le premier à savoir et laissez-nous vous envoyer un courriel lorsque Délice de Yama publie des nouvelles et des promotions. Votre adresse e-mail ne sera pas utilisée à d'autres fins, et vous pouvez vous désabonner à tout moment.

Contacter L'entreprise

Envoyer un message à Délice de Yama:

Raccourcis

Partager