Maison Thaï Monthey

Maison Thaï Monthey La Maison Thaï Monthey est le chemin le plus court pour se rendre en Thaïlande! Grand parking à disposition de notre clientèle

Oh là là… alors là! Une nouveauté de notre chef pour notre menu de la semaine! On vous attend pour goûter cette merveill...
22/09/2026

Oh là là… alors là!
Une nouveauté de notre chef pour notre menu de la semaine!
On vous attend pour goûter cette merveille….

🇹🇭🌺

Potage à l’omelette
ou
Beignets de maïs
***
Pad Pet Normai au poulet 🌶️
ou
Bœuf curry massaman
***
Dessert

🇹🇭🌺

Maison Thaï Monthey
Rte de Choëx 27
1871 Monthey
0244727000

On vous conseille vivement de réserver votre table 😉

À bientôt 🫶

Jeudredi !!! On vous attend avec plaisir pour vous faire voyager en Thaïlande 🇹🇭Venez déguster notre bœuf croustillant n...
17/09/2026

Jeudredi !!!
On vous attend avec plaisir pour vous faire voyager en Thaïlande 🇹🇭
Venez déguster notre bœuf croustillant noix de cajou ou encore le poulet citron ou simplement notre magnifique Pad Thaï
Maison Thaï Monthey
Rte Choex 27
1871 Monthey
0244727000

Notre chef dégaine du lourd cette semaine pour le Menu du Jour… 😋🇹🇭🌺Crevettes qui pleurent ou Potage coco au poulet et c...
14/09/2026

Notre chef dégaine du lourd cette semaine pour le Menu du Jour… 😋

🇹🇭🌺

Crevettes qui pleurent
ou
Potage coco au poulet et champignons
***
Poulet sauté l’ail
ou
Porc curry vert
***
Dessert

🌺🇹🇭

Pensez à réserver pour goûter cette merveille 😉
Toute l’équipe de la Maison Thaï Monthey vous attend avec impatience !
🫶

À bientôt
Maison Thai Monthey
Rte de Choëx 27
1871 Monthey - Choëx
0244727000

Brrrrr une petite chaleur ce soir ? Nous avons de quoi vous réchauffer 🌶️Maison Thaï Monthey
10/09/2026

Brrrrr une petite chaleur ce soir ?
Nous avons de quoi vous réchauffer 🌶️
Maison Thaï Monthey

Le nouveau Menu du jour s’annonce trop bon! 😋🇹🇭🌺Salade de bœuf ouPotage poulet citronnelle ***Bœuf Curry Massaman ouPorc...
07/09/2026

Le nouveau Menu du jour s’annonce trop bon! 😋

🇹🇭🌺

Salade de bœuf
ou
Potage poulet citronnelle
***
Bœuf Curry Massaman
ou
Porc sauté gingembre
***
Dessert

🇹🇭🌺
Pensez à réserver votre table par téléphone ou online
Au plaisir de vous accueillir.🫶

L’équipe Maison Thaï Monthey

La terrasse est ouverte ☀️🌺🇹🇭
05/09/2026

La terrasse est ouverte ☀️🌺🇹🇭

La semaine s’annonce ensoleillée et chaude nous vous proposons notre Menu du Jour suivant sur notre belle terrasse avec ...
01/09/2026

La semaine s’annonce ensoleillée et chaude nous vous proposons notre Menu du Jour suivant sur notre belle terrasse avec vue.

🇹🇭🌺

Beignets de légumes
ou
Potage poulet au lait de coco
***
Crevettes sautées au curry jaune
ou
Porc curry Panang
***
Dessert

🇹🇭🌺

Au plaisir de vous recevoir et pensez à réserver votre table
L’équipe se réjouit de vous régaler😋

Maison Thaï Monthey
Rte Choëx 27
1871 Monthey
0244727000

La terrasse est ouverte et en plus avec des plats succulentes…Venez profiter du soleil ☀️🇹🇭🌺Maison Thaï MontheyRte Choëx...
29/08/2026

La terrasse est ouverte et en plus avec des plats succulentes…
Venez profiter du soleil ☀️
🇹🇭🌺
Maison Thaï Monthey
Rte Choëx 27
1871 Monthey

Bonjour Notre nouveau Menu du Jour de cette semaine … miam! 😋🇹🇭🌺Potage aigre piquant ouSalade de pommes ***Bœuf curry Ma...
25/08/2026

Bonjour
Notre nouveau Menu du Jour de cette semaine … miam! 😋

🇹🇭🌺

Potage aigre piquant
ou
Salade de pommes
***
Bœuf curry Massaman
ou
Porc croustillant basilic
***
Dessert

🇹🇭🌺

Pensez à réserver votre table 😉
La Maison Thaï Monthey se réjouit de vous recevoir
À très vite pour ce voyage en Thaïlande

Une nouvelle semaine démarre à la Maison Thaï Monthey et une escapade en Thaïlande s’impose. On est impatient de vous pr...
18/08/2026

Une nouvelle semaine démarre à la Maison Thaï Monthey et une escapade en Thaïlande s’impose.
On est impatient de vous proposer notre Menu du Jour de cette semaine 😋il sera servi mercredi-jeudi- vendredi midi.

🇹🇭🌺

Salade de légumes
ou
Raviolis frits
***
Poulet croustillant noix de cajou, riz
ou
Bœuf curry panang, riz
***
Dessert

🇹🇭🌺

L’équipe se réjouit de vous recevoir🥰

Maison Thai Monthey
Rte Choex 27
1871 Monthey
0244727000
Ouverture du mercredi au dimanche

👉Take Away 👈
à emporter à commander par téléphone
en livraison via l’app UBEReats

À bientôt

Adresse

Rte De Choëx 27
Monthey
1871

Öffnungszeiten

Mittwoch 11:30 - 14:30
18:30 - 23:00
Donnerstag 11:30 - 14:30
18:30 - 23:00
Freitag 11:30 - 14:30
18:30 - 23:00
Samstag 11:30 - 14:30
18:30 - 23:00
Sonntag 11:30 - 14:30
18:30 - 22:00

Telefon

+41244727000

Benachrichtigungen

Lassen Sie sich von uns eine E-Mail senden und seien Sie der erste der Neuigkeiten und Aktionen von Maison Thaï Monthey erfährt. Ihre E-Mail-Adresse wird nicht für andere Zwecke verwendet und Sie können sich jederzeit abmelden.

Verknüpfungen

Teilen

Kategorie