Wegbeschreibung Website Service kontaktieren

L'O Ein wunderbares Lokal direkt am Wasser in Horgen. Mit viel Chic und enorm Charme bezieht es den herr Herzlich Willkommen! Wir freuen uns auf Ihren Besuch!
(423)

Liebe L’O Gäste & Freunde

Nach dem einmaligen kulinarischen Auftritt
von Christian Geisler bis Ende der letzten Sommersaison sind wir nun leicht und beschwingt in die Wintersaison gestartet. Gerne verwöhnen wir Sie mit anregenden Kreationen und den
BELIEBTEN L’O KLASSIKERN

Gönnen Sie sich ein paar entspannte Stunden mit Blick
über den Zürichsee in ungezwungenem, stimmungsvollen Ambiente
bei loderndem Kaminfeuer. IN EIGENER SACHE:

Entgegen vielen kursierenden Gerüchten
wird das Seerestaurant L’O nach wie vor (seit 2001)
bis zum Vertragsende in zwei Jahren (November 2019)
von derselben Geschäftsleitung geführt. Andreas Bopp & L’O Team

Nothing brings people together like good food!🐠 Try our new dishes with your friends!Reservations: 044 725 25 25        ...
17/11/2022

Nothing brings people together like good food!🐠 Try our new dishes with your friends!

Reservations: 044 725 25 25

Jane's Laos Kitchen is back🇱🇦Wednesday - Friday17.30 - 00.00Saturday & Sunday11.30 - 00.00Reservations: +41 (0)44 725 25...
07/07/2022

Jane's Laos Kitchen is back🇱🇦

Wednesday - Friday
17.30 - 00.00
Saturday & Sunday
11.30 - 00.00

Reservations:
+41 (0)44 725 25 25

What a beautiful Sunset🌅Reservations: +41 (0)44 725 25 25
30/05/2022

What a beautiful Sunset🌅

Reservations: +41 (0)44 725 25 25

Our guest Chef  brings a mediterranean breeze to our kitchen. Come by and try our new dishes.Reservations: +41 (0)44 725...
26/04/2022

Our guest Chef brings a mediterranean breeze to our kitchen. Come by and try our new dishes.

Reservations: +41 (0)44 725 25 25

Wednesday, halfway to the weekend!🍹Reservations: +41 (0)44 725 25 25
20/04/2022

Wednesday, halfway to the weekend!🍹

Reservations: +41 (0)44 725 25 25

The L'O Dream Team💥 Sven and Roman!Sven has been working with us since 2018. He started out as head chef and now as mana...
30/01/2022

The L'O Dream Team💥 Sven and Roman!

Sven has been working with us since 2018. He started out as head chef and now as manager and is responsible for your well-being. Roman has been working with us since 2014 and has completed his apprenticeship with us. Now he takes the lead in the kitchen and conjures up delicious dishes just for you. We are looking forward to an exciting new season with you!💛

Reservations: +41 (0)44 725 25 25

HAPPY MONDAY ☀️
21/06/2021

HAPPY MONDAY ☀️

LOVE IS IN THE AIR 💕📸
13/06/2021

LOVE IS IN THE AIR 💕

📸

ODD SOCKS from St. Tropez playin’  today! 🥳During Lunchtime and for Dinner until 24:00
05/06/2021

ODD SOCKS from St. Tropez playin’ today! 🥳

During Lunchtime and for Dinner until 24:00

READY FOR THE WEEKEND 🥂🍾📸
04/06/2021

READY FOR THE WEEKEND 🥂🍾

📸

Adresse

Bahnhofstrasse 29
Horgen
8810

Öffnungszeiten

Montag 11:00 - 14:00
18:00 - 00:00
Dienstag 11:00 - 14:00
18:00 - 00:00
Mittwoch 11:00 - 14:00
18:00 - 00:00
Donnerstag 11:00 - 14:00
18:00 - 00:00
Freitag 11:00 - 14:00
18:00 - 00:00
Samstag 11:00 - 14:00
18:00 - 00:00
Sonntag 11:00 - 14:00
18:00 - 00:00

Benachrichtigungen

Erfahren Sie als Erste/r von Neuigkeiten und Aktionen: Wir schicken Ihnen eine E-Mail, wenn L'O etwas veröffentlicht. Ihre E-Mail-Adresse wird für keinen anderen Zweck verwendet, und Sie können sich jederzeit abmelden.

Service Kontaktieren

Nachricht an L'O senden:

Verknüpfungen

Teilen

Kategorie