La Fruta Açaí Recreio

La Fruta Açaí Recreio Bem-vindo à La Fruta Açaí. Somos uma Rede de Franquias que preza muito pela qualidade dos produto

15/08/2026

NHACK NHACK! 😋🌯💜

Não dá pra resistir a um wrap bem recheado, cremoso e cheio de sabor, né? 😍

Escolha o seu sabor favorito e venha aproveitar essa delícia na La Fruta Açaí! ✨

Bateu a vontade? Então já sabe:
vem pra La Fruta Açaí Recreio 💜💚

Uma explosão de sabores pra você!

💙 Feliz Dia dos Pais!Hoje celebramos aqueles que, todos os dias,transformam esforço em cuidado, trabalho em proteçãoe de...
09/08/2026

💙 Feliz Dia dos Pais!

Hoje celebramos aqueles que, todos os dias,
transformam esforço em cuidado, trabalho em proteção
e dedicação em amor.

A cada pai que acorda cedo, enfrenta desafios, corre
atrás dos seus sonhos e trabalha para construir um
futuro melhor para sua família, deixamos nossa mais
profunda admiração e gratidão.

Por trás de cada jornada, existe uma história de
coragem, renúncias, aprendizados e um amor que não
mede esforços. 👨‍👧‍👦✨

A La Fruta Açaí deseja um Dia dos Pais muito especial
a todos os nossos clientes, colaboradores, motoboys,
parceiros e amigos que exercem essa missão tão linda
e importante.

Feliz Dia dos Pais! 💙🥰

🍫🎶 Deixe-se envolver pelo ritmo do Combo La Valsa da La Fruta Açaí!Açaí delicioso, pedaços de Sonho de Valsa, paçoca e u...
07/08/2026

🍫🎶 Deixe-se envolver pelo ritmo do Combo La Valsa da La Fruta Açaí!

Açaí delicioso, pedaços de Sonho de Valsa, paçoca e uma generosa cobertura de doce de leite. Uma dança de sabores que vai te conquistar.

Vem dançar essa valsa com a gente! 💃

La Fruta Açaí Recreio 💜💚
Uma explosão de sabores pra você!

💜✨ Compartilhar bons momentos na companhia da La Fruta Açaí… tem coisa mais gostosa?A gente acha que não! 😍Todo momento ...
29/07/2026

💜✨ Compartilhar bons momentos na companhia da La Fruta Açaí… tem coisa mais gostosa?

A gente acha que não! 😍

Todo momento f**a ainda melhor com um açaí cremoso, frutas fresquinhas e muito sabor para compartilhar com quem você gosta. 🍓🍌💜

Venha curtir na La Fruta Açaí Recreio ou peça pelo delivery e aproveite essa delícia onde estiver! 🥰

La Fruta Açaí Recreio 💜💚
Uma explosão de sabores pra você!

🦖🌴 As Férias Jurássicas f**aram ainda mais saborosas na La Fruta Açaí Recreio 💚🍌🍫 Experimente o nosso irresistível combo...
19/07/2026

🦖🌴 As Férias Jurássicas f**aram ainda mais saborosas na La Fruta Açaí Recreio 💚

🍌🍫 Experimente o nosso irresistível combo com açaí fresquinho, Banana, Ovomaltine e Nutella. A combinação perfeita para deixar as férias ainda mais deliciosas e matar a fome até dos dinossauros! 😍✨

Chame a família, reúna os amigos e venha viver essa aventura cheia de sabor! 💚🦕

La Fruta Açaí Recreio 💜💚
Uma explosão de sabores pra você!

Quem ama tapioca? 😍Na La Fruta Açaí, além dos nossos irresistíveis açaís, você encontra uma variedade deliciosa: sanduíc...
12/07/2026

Quem ama tapioca? 😍

Na La Fruta Açaí, além dos nossos irresistíveis açaís, você encontra uma variedade deliciosa: sanduíches, crepes, vitaminas e as tapiocas… cada uma mais saborosa e cremosa que a outra! 🌮✨

La Fruta Açaí Recreio 💜💚
Uma explosão de sabores pra você!

🇧🇷 O Brasil saiu da Copa, mas a torcida pelo melhor açaí continua! 💜🥤Aqui na La Fruta Açaí Recreio, a nossa seleção cont...
06/07/2026

🇧🇷 O Brasil saiu da Copa, mas a torcida pelo melhor açaí continua! 💜🥤

Aqui na La Fruta Açaí Recreio, a nossa seleção continua em campo, pronta para adoçar o seu dia! 😍

✨ Venha experimentar o nosso Combo Merengue e aproveitar todas as delícias que preparamos para você.

📍 Esperamos você na La Fruta Açaí Recreio!

🇧🇷 É dia de decisão! Hoje o Brasil entra em campo pelas oitavas de final contra a Noruega! ⚽🔥Enquanto você torce pela no...
05/07/2026

🇧🇷 É dia de decisão! Hoje o Brasil entra em campo pelas oitavas de final contra a Noruega! ⚽🔥

Enquanto você torce pela nossa seleção, a gente prepara aquele açaí caprichado pra deixar o jogo ainda melhor! 💜

📺 Temos TV na loja para você acompanhar a partida.

🕑 Hoje funcionamos normalmente, das 14h às 22h.

📍 Esperamos você na La Fruta Açaí Recreio.

Quem leva essa? 👀🇧🇷

🇧🇷⚽ Hoje tem Brasil!A partir das 14h, a La Fruta Recreio está esperando por você! 💜Assista ao jogo e, no intervalo ou de...
29/06/2026

🇧🇷⚽ Hoje tem Brasil!

A partir das 14h, a La Fruta Recreio está esperando por você! 💜

Assista ao jogo e, no intervalo ou depois da partida, passe aqui para recarregar as energias com o nosso delicioso Combo Kids, açaís, crepes, tapiocas e muitas outras opções.

📍 La Fruta Açaí Recreio

Qual o seu palpite para Brasil x Japão? 👀🇧🇷🇯🇵

🇧🇷 Hoje tem Brasil e a torcida já sabe onde abastecer! 😋💜Passe na La Fruta, garanta seu açaí, seu crepe ou sua tapioca f...
24/06/2026

🇧🇷 Hoje tem Brasil e a torcida já sabe onde abastecer! 😋💜

Passe na La Fruta, garanta seu açaí, seu crepe ou sua tapioca favorita e venha entrar no clima do jogo com a gente!

📍 La Fruta Açaí Recreio

Palpite para o placar? 👇⚽🇧🇷🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿

Endereço

Avenida Das Américas, 13685/Loja 127
Recreio, RJ
22790-701

Horário de Funcionamento

Segunda-feira 13:00 - 22:00
Terça-feira 13:00 - 22:00
Quarta-feira 13:00 - 22:00
Quinta-feira 13:00 - 22:00
Sexta-feira 13:00 - 22:00
Sábado 13:00 - 22:00
Domingo 13:00 - 22:00

Telefone

+5521992619498

Notificações

Seja o primeiro recebendo as novidades e nos deixe lhe enviar um e-mail quando La Fruta Açaí Recreio posta notícias e promoções. Seu endereço de e-mail não será usado com qualquer outro objetivo, e pode cancelar a inscrição em qualquer momento.

Entre Em Contato Com O Negócio

Envie uma mensagem para La Fruta Açaí Recreio:

Atalhos

Compartilhar

Categoria