Piccolo Padrino

Piccolo Padrino L'Italia à deux pas de Gribaumont dove la tradizione continua depuis 1981 Ristorante cucina casalinga italiana

Pasta cheers, Italian style 🍝🥂Brindisi di pasta, all’italiana 🍝🥂
29/10/2025

Pasta cheers, Italian style 🍝🥂

Brindisi di pasta, all’italiana 🍝🥂

Crunch, freshness, perfection 🍅 When tomatoes meet toasted bread… it’s amore ❤️Croccantezza, freschezza, perfezione 🍅 Qu...
28/10/2025

Crunch, freshness, perfection 🍅 When tomatoes meet toasted bread… it’s amore ❤️

Croccantezza, freschezza, perfezione 🍅 Quando il pomodoro incontra il pane tostato… è amore ❤️

October, Indian summer, and our terrace still calling 🍕🍝 Enjoy the flavours of Italy al fresco, before the real cold kic...
23/10/2025

October, Indian summer, and our terrace still calling 🍕🍝 Enjoy the flavours of Italy al fresco, before the real cold kicks in 🍂

Ottobre, estate indiana e la nostra terrazza che ti chiama ancora 🍕🍝 Goditi i sapori d’Italia all’aperto, prima che arrivi il vero freddo 🍂

From pizza lovers to pasta fans, we’ve got something for everyone at Piccolo Padrino 🍝🍕 Reserve your table now! (link in...
22/10/2025

From pizza lovers to pasta fans, we’ve got something for everyone at Piccolo Padrino 🍝🍕 Reserve your table now! (link in bio)

Dagli amanti della pizza ai fan della pasta, da Piccolo Padrino c’è qualcosa per tutti 🍝🍕 Prenota subito il tuo tavolo! (link in bio)

Pizza and pasta, always ready for you at Piccolo Padrino 🍕🍝🕐 Fri–Sun: 12:00–23:00🕐 Mon–Thu: 12:00–15:00 & 18:30–23:00💚 R...
20/10/2025

Pizza and pasta, always ready for you at Piccolo Padrino 🍕🍝
🕐 Fri–Sun: 12:00–23:00
🕐 Mon–Thu: 12:00–15:00 & 18:30–23:00
💚 Reserve your table now — link in bio!

Pizza e pasta, sempre pronte per te da Piccolo Padrino 🍕🍝
🕐 Ven–Dom: 12:00–23:00
🕐 Lun–Gio: 12:00–15:00 & 18:30–23:00
💚 Prenota subito il tuo tavolo — link in bio!

Start the weekend the Italian way: one sip, and you’re on holiday 🍹🇮🇹Which cocktail are you having tonight?Inizia il wee...
17/10/2025

Start the weekend the Italian way: one sip, and you’re on holiday 🍹🇮🇹
Which cocktail are you having tonight?

Inizia il weekend all’italiana: un sorso, ed è subito vacanza 🍹🇮🇹
Quale cocktail scegli stasera?

🍹❤️

The secret behind every great pizza and pasta? Fresh products, always 🍅🇮🇹Il segreto dietro ogni grande pizza e pasta? Pr...
15/10/2025

The secret behind every great pizza and pasta? Fresh products, always 🍅🇮🇹

Il segreto dietro ogni grande pizza e pasta? Prodotti freschi, sempre 🍅🇮🇹

An Italian classic straight from Sicily: our Della Norma pizza 🍕 Tomatoes, mozzarella, aubergines, basil & ricotta, a pu...
14/10/2025

An Italian classic straight from Sicily: our Della Norma pizza 🍕 Tomatoes, mozzarella, aubergines, basil & ricotta, a pure Italian comfort 🇮🇹

Un classico italiano direttamente dalla Sicilia: la nostra pizza Della Norma 🍕 Pomodori, mozzarella, melanzane, basilico e ricotta, un vero comfort italiano 🇮🇹

The smile says it all… nothing beats our Carbonara 🍝🤤Quel sorriso dice tutto… niente batte la nostra Carbonara 🍝🤤
10/10/2025

The smile says it all… nothing beats our Carbonara 🍝🤤

Quel sorriso dice tutto… niente batte la nostra Carbonara 🍝🤤

Discover our Scamorza ✨ smoked to perfection and made to be shared 😍Scopri la nostra Scamorza ✨ affumicata alla perfezio...
07/10/2025

Discover our Scamorza ✨ smoked to perfection and made to be shared 😍

Scopri la nostra Scamorza ✨ affumicata alla perfezione e fatta per essere condivisa 😍

La dolce vita starts at the table and we’ll pour the first glass 🍷✨Book now! (link in bio)La dolce vita inizia a tavola ...
06/10/2025

La dolce vita starts at the table and we’ll pour the first glass 🍷✨
Book now! (link in bio)

La dolce vita inizia a tavola e noi versiamo il primo bicchiere 🍷✨
Prenota ora! (link in bio)

Take the Piccolo Padrino flavours wherever you go 🇮🇹Porta i sapori di Piccolo Padrino ovunque tu vada 🇮🇹
01/10/2025

Take the Piccolo Padrino flavours wherever you go 🇮🇹

Porta i sapori di Piccolo Padrino ovunque tu vada 🇮🇹

Adres

Av. Heydenberg 2
Woluwé-Saint-Lambert
1200

Openingstijden

Maandag 12:00 - 15:00
18:30 - 23:00
Dinsdag 12:00 - 15:00
18:30 - 23:00
Woensdag 12:00 - 15:00
18:30 - 23:00
Donderdag 12:00 - 15:00
18:30 - 23:00
Vrijdag 12:00 - 23:30
Zaterdag 12:00 - 23:00
Zondag 12:00 - 23:00

Telefoon

+3227365001

Meldingen

Wees de eerste die het weet en laat ons u een e-mail sturen wanneer Piccolo Padrino nieuws en promoties plaatst. Uw e-mailadres wordt niet voor andere doeleinden gebruikt en u kunt zich op elk gewenst moment afmelden.

Contact

Stuur een bericht naar Piccolo Padrino:

Snelkoppelingen

Delen