11/12/2022
পুরান ঢাকায় খাশির লেগ পিস দিয়ে জমে উঠুক মজাদার খিচুরি!! খিচুড়িই যখন খাবেন সেরাটা খান 🌟
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
পুরান ঢাকার শামসের আলীর ভুনা খিচুড়ির কথা শুনে নাই এমন মানুষ খুব কম পাওয়া যায়। শামসের আলী নিজেই এই খিচুরি রান্না করে থাকেন। তাকে এই খিচুরির বিশেষত্ব সম্পর্কে জানতে চাইলে তিনি বলেন,
"খিচুড়ি অনেক দোকানে অনেকভাবে হয়। কিন্তু আমি একটু ভিন্নভাবে এই খিচুড়ি তৈরির চেষ্টা করি। মোঘল আমলে এই খিচুড়ি যেসব প্রণালীতে তৈরি করা হতো আমি ঠিক ওই প্রণালীগুলো জেনে সম্পূর্ণ দেশীয় সব মশলায় তৈরি করে যাচ্ছি।"
আমরা তার মেন্যু দেখে যা যা নিয়েছিলামঃ-
🔴 খাশির লেগ পিসের সাথে খিচুরি - ৩৮০ টাকা
#খাসির_রানের_চাকা_মাংসের_সাথে-৩০০ টাকা
🔴 খাশির মাংসের সাথে খিচুরি - ২৬০ টাকা
#খাসির_মাংসের_সাথে_খিচুড়ি- ২০০ টাকা
🔴 স্পেশাল বোরহানী - ৫০ টাকা
{ বিঃদ্রঃ এখানে সব খিচুরির প্ল্যাটারের সাথে আনলিমিটেড আচার দেওয়া হয় }
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
✅ শামসের আলীর ভুনা খিচুরিঃ- শামসের আলীর ভুনা খিচুড়িতে দেশীয় চিনি গুড়া পোলাও চাল ব্যবহার করা হয়। তাছাড়া দেশি জবাই করা খাসির মাংস ও মশলা ব্যবহার করায় খিচুড়ি হয়ে ওঠে দ্বিগুণ স্বাদী। তাদের ঘরোয়া তৈরি আচার দিয়ে এই খিচুরি খেলে আপনি মাংস ছাড়াই ২-৩ প্লেট খিচুরি খেয়ে শেষ করে ফেলতে পারবেন। আর তাদের খাশির মাংসটা অনেক নরম ছিলো। তার এখানে কেবলমাত্র খিচুরি ব্যতিত অন্য কোনো আইটেম নেই। আর এই খিচুরিকে অনায়াসেই বলা যায় ঢাকা শহরের অন্যতম বেস্ট খিচুরি।
🔰 Rating: 9.5/10
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
🏘️ Place: শমসের আলীর ভুনা খিচুরি ( পুরান ঢাকা সাত রওজা রোডে কোলকাতা কাচ্চি ঘরের পাশে। )
ফোন নাম্বারঃ- 01822-505118-01973505118
{ বিঃদ্রঃ দূর থেকে রাতে কেউ যেতে চাইলে তাকে ফোন দিয়ে যাবেন কেননা তাদের খাবার বেশিক্ষন থাকে না }
➖➖➖➖➖➖➖➖
🌏 Google Location: https://maps.app.goo.gl/M4DUPY1fzFgBESWY7